RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Глава СКР потребовал «разобраться» с бунтарями из челябинского СИЗО

Глава СКР потребовал «разобраться» с бунтарями из челябинского СИЗО

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от следователей «разобраться с бунтарями» из СИЗО №1. В случае необходимости в расследование дела вмешаются столичные следователи, сообщает РИА «Новости».

«По полной программе разобраться с этими бунтарями! – сказал Александр Бастрыкин. – Там уже по мобильным телефонам собирают людей, чтобы поддержать бунтующих. У нас уже зона командует теми, кто на свободе, и начинает комментарии раздавать. Если нужна будет наша помощь, то мы приедем и поможем».

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, в ночь на 9 декабря в челябинском СИЗО №1 более 100 заключенных устроили бунт: громили мебель, ломали стены в камерах, кричали, резали руки и поджигали матрацы. Силовики заявили, что оперативно взяли ситуацию под контроль, в ГУФСИН заверили, что сила и спецсредства не применялись. Правозащитники утверждают, что в изоляторе была бойня, в том числе между самими арестантами. По факту инцидента возбуждено уголовное дело об организации и участии в массовых беспорядках (ч. 1, 2 ст. 212 УК РФ), ведется прокурорская проверка, в управлении работает спецкомиссия ФСИН России.

Все о бунте в СИЗО по материалам 74.ru представлено здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления