RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Директоров пяти ашинских школ наказали за отсутствие флага России

Директоров пяти ашинских школ наказали за отсутствие флага России

Директоров пяти общеобразовательных школ Аши привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что в образовательных учреждениях не было российского флага. По требованию прокуратуры города администрация муниципалитета обеспечила устранение нарушений, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Проверка прокуратуры была связана с изменением с 1 сентября этого года федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации», в соответствии с которым триколор должен быть вывешен постоянно на территории общеобразовательных организаций независимо от их форм собственности.

«Отсутствие флага Российской Федерации на здании или территории общеобразовательных организаций является препятствием для достижения целей государственной политики по формированию патриотического настроения у обучающихся, в том числе воспитанию у них уважения к закону и государству», – прокомментировала суть законодательных требований Наталья Мамаева.

По результатам проверки прокурор города внес представление начальнику управления образования Ашинского района, по результатам рассмотрения которого на директоров школ без триколора наложили дисциплинарное взыскание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления