RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд отказал челябинке в выплате полумиллиона за «бракованного» щенка

Суд отказал челябинке в выплате полумиллиона за «бракованного» щенка

Жительница Челябинска не смогла компенсировать расходы на покупку щенка породы померанский шпиц, не способного к племенному разведению. Женщина требовала возместить ей свыше 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Калининского районного суда.

Истица просила взыскать с питомника расходы на приобретение щенка в 120 тыс., содержание собаки – 132 тыс., а также упущенную выгоду в 270 тыс. руб.

Женщина купила щенка в питомнике за 90 тысяч рублей. Позже в клинике выяснилось, что шпиц не способен к племенному разведению. Продавец согласился поменять домашнее животное на такую же породу с доплатой 30 тысяч рублей, но и во второй раз собака оказалась с дефектом. В питомнике вернуть деньги отказались.

Покупатель подписал договор, согласно которому претензии по физическому состояния щенка отсутствовали. Истица уточнила в суде, что второй щенок на момент разбирательства был полностью здоров. Однако у него нашлись недостатки в виде палевых пятен на шерсти по корпусу и за ушами. Эти дефекты не позволили щенку участвовать в выставках собак.

Суд пришел к выводу о том, что между сторонами не было достигнуто соглашения о продаже товара, пригодного к племенному разведению, а покупатель, приобретая спорного щенка, действовал с учетом возможных рисков, негативные последствия которых не могут быть возложены на продавца. Поэтому в заявленных требованиях женщине и отказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления