Город Разговор с эффектом присутствия от «Билайн»

Разговор с эффектом присутствия от «Билайн»

«ВымпелКом» запустил технологию HD Voice в Челябинской области. Теперь клиенты «Билайн» смогут насладиться новым качеством передачи голоса.

Благодаря внедрению новой технологии абонент ощущает более чистый звук. С HD Voice повышается разборчивость речи, устраняется эффект проглатывания окончаний и без искажений передается тембр голоса. Также с HD Voice растет узнаваемость голоса. Это важно и для личного общения, и для набирающей популярность дополнительной аутентификации по голосу, например в банках. Громкость звука в среднем возрастает на 14%, поскольку технология позволяет передавать больший диапазон частот, как более высоких, так и низких. При наличии посторонних шумов посторонние звуки приглушаются, и собеседники отчетливее слышат друг друга.

HD Voice включится автоматически, если оба абонента находятся в сетях 3G и их устройства поддерживают работу кодека. Режим HD Voice доступен всем клиентам ОАО «ВымпелКом» в Челябинской области бесплатно по стандартной стоимости звонков согласно тарифному плану.

В компании «Билайн» понимают, что, несмотря на популярность мобильного Интернета и различных мессенджеров, голосовые сервисы все так же актуальны для клиентов. Технические работники «Билайн» в постоянном режиме следят за тем, чтобы качество голосовой связи было на высоте. На сегодняшний день HD Voice – отличное решение для передачи голоса, и в компании рады предложить его клиентам.

Марки телефонов, поддерживающие стандарт HD Voice, достаточно популярны и широко распространены: это Apple, Samsung, Nokia, HTC, Sony, Lenovo, Alcatel, а также «Билайн Смарт 2», «Билайн Смарт 3»

В основе режима HD Voice лежит технология WB-AMR (Adaptive Multi Rate Wadeband – широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью). При кодировании речи в WB-AMR используется диапазон частот 50 Гц – 7 кГЦ, который в два с лишним раза шире, чем при узкополосном способе кодирования голоса 300–3к Гц. Технология работает в сети UMTS (WCDMA-HSPA).

* Все аналитические данные (об эффективности, качестве, характеристиках технологии HD Voice), содержащиеся в новости, предоставлены ОАО «ВымпелКом», за 2014 год.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления