Город Губернатор провел совещание по перспективам развития курорта «Кисегач»

Губернатор провел совещание по перспективам развития курорта «Кисегач»

Во вторник, 9 декабря, Борис Дубровский вместе с представителями властей Челябинской области и общественниками наметил пути сохранения уникальной для южноуральцев территории – курорта «Кисегач». Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Дубровский отреагировал на тревожные сигналы со стороны общественности о будущем курорта и пригласил на встречу руководителей профильных областных ведомств и Чебаркуля, а также экологов и общественников, обеспокоенных пробелами в федеральной и региональной нормативно-правовой базе, которые позволяют недобросовестным инвесторам закрыть эту уникальную природную зону Челябинской области для лечения и оздоровления населения. Выслушав все стороны, губернатор поручил провести комплекс необходимых мероприятий по недопущению такого развития событий.

«Губернатор и правительство Челябинской области обяжет любого инвестора, планирующего зайти на эту территорию, использовать ее именно как лечебно-оздоровительную местность, а не просто как привлекательную площадку для строительства жилья, – сказала и.о. министра по радиационной и экологической безопасности Ирина Гладкова. – Планируется ряд шагов. Первый – завершение оформления территории как регионального курорта, с внесением необходимых данных в кадастр недвижимости. Это позволит уже на этапе предоставления земельных участков определить для потенциальных инвесторов «условия игры». Второй шаг – предусмотреть в градостроительных документах Чебаркульского городского округа требования к использованию территории именно как курорта – для лечения, оздоровления, отдыха».

Борис Дубровский поручил реализовать указанные меры в максимально короткие сроки.

Следующую встречу на тему развития курортной зоны Б. Дубровский проведет в феврале 2015 г.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления