RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале по поручению Бориса Дубровского открыли более 150 ярмарок

На Южном Урале по поручению Бориса Дубровского открыли более 150 ярмарок

В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского открылось более 150 ярмарок, где представлены продукты по доступным ценам. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона во вторник, 9 декабря.

На сегодняшний день к уже открытым 111 торговым местам появились дополнительные площадки: 11 – в Челябинске и 34 – в других городах и районах.

Приобрести продукты к Новому году от производителей можно 18-21 декабря на выставке «Накануне Рождества» в ВЦ «Мегаполис», 25-28 декабря в ДС «Юность» на ярмарке «С Рождеством!».

Напомним, глава региона распорядился наладить на территориях торговлю с машин. «Это должно позитивно сказаться на ценах, а для многих людей, особенно пожилых, такая форма торговли привычна, и нужно здесь идти людям навстречу, – считает Борис Дубровский. – Поручаю организовать эту работу главам городов совместно с областным министерством сельского хозяйства. Создайте условия, чтобы люди могли закупить качественную продукцию, минуя посредников. Организуйте логистику, чтобы фермеры могли спокойно приехать, поторговать, а после этого еще кто-то навел порядок».

Южноуральцы поддержали такую форму торговли. Доступная цена, свежие продукты местного производства хорошего качества привлекли многочисленных покупателей на организованные по поручению губернатора областные ярмарки. Так, например, челябинцы в конце ноября сумели закупить свежие продукты на агроярмарке, прошедшей в выставочном центре «Мегаполис». А в минувшие выходные состоялась межрегиональная выставка «Новогодняя ярмарка Южного Урала» во дворце спорта «Юность». Аналогичная торговля из первых рук организована в Магнитогорске, Южноуральске, Златоусте и в других городах и районах области. А в Саткинском районе создана ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств по горно-заводской территории, которая будет заниматься вопросами реализации продукции аграриев.

13 декабря в рамках III фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу Зимнего» в парке имени Гагарина будет организована продовольственная ярмарка, где южноуральцы смогут приобрести продукцию фермерских хозяйств по доступным ценам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления