Город Суд приступил к делу о взятке главы спортуправления Челябинска Иванова

Суд приступил к делу о взятке главы спортуправления Челябинска Иванова

В понедельник, 8 декабря, в Калининском районном суде Челябинска состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Евгения Иванова, который обвиняется в получении взятки в виде семейной поездки в Швейцарию.

Стоимость загранпоездки супругов составила 166 тыс. руб., что вылилось для чиновника в обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как сообщили в суде, сторона Иванова заявила ходатайство о возвращении дела в прокуратуру, однако судья отклонила его. Первое заседание по существу назначено на 22 декабря. В ходе него представитель прокуратуры зачитает обвинительное заключение, и суд выяснит, признает ли чиновник вину или нет.

Напомним, согласно окончательной фабуле обвинения, в 2011 году ХК «Трактор» по документам, подписанным Ивановым, получил целевое финансирование из бюджета на 645 миллионов рублей. Летом того же года за счет этих средств команда отправилась на учебно-тренировочные сборы в Швейцарию. По материалам дела, начальник спортуправления решил с супругой присоединиться к спортсменам за счет команды. Как сообщала ранее старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, при этом Иванов осознавал, что Владимир Кречин, на тот момент являвшийся директором клуба, безвозмездно окажет ему такие услуги, рассчитывая на его «финансовое» покровительство и в дальнейшем. Топ-менеджер команды согласился оформить необходимые документы и оплатить поездку в Швейцарию Иванову и его жене

В связи с уголовным делом в администрации г. Челябинска не стали отстранять Е. Иванова от занимаемой должности, он по-прежнему возглавляет спортуправление.

Фото: Евгений Иванов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления