RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главврача филиала центра гигиены и эпидемиологии заподозрили во взятке

Главврача филиала центра гигиены и эпидемиологии заподозрили во взятке

Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Копейске и Красноармейском районе» Людмилы Агалаковой, которую подозревают в вымогательстве взятки в 30 тысяч рублей. По версии следствия, деньги женщина требовала от предпринимателя за подписание актов выполненных работ, рассказал и. о. прокурора города Денис Поникаров.

Агалакову задержали на рабочем месте непосредственно после получения денег. Согласно материалам дела, фирма коммерсанта выполняла ремонт крыльца административного здания по договору на 170 тысяч рублей. После полного завершения работ главврач под разными предлогами отказывалась подписывать документы, на основании которых предприниматель должен был получить оплату. Взамен Агалакова, по версии следствия, вымогала взятку в 30 тысяч рублей.

«В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, ход которого поставлен на контроль в прокуратуре города», – заключил Поникаров.

Л. Агалаковой инкриминировали п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, сопряженное с вымогательством). Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления