RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Родные не могут добиться транспортировки челябинского туриста из Индии

Родные не могут добиться транспортировки челябинского туриста из Индии

Андрей Вахитов

Вопрос с транспортировкой в Россию 49-летнего южноуральца Андрея Вахитова, который сейчас находится в клинике в Индии, затянулся из-за бюрократических проволочек. Об этом заявили родные туриста, утверждая, что документы, необходимые для выделения спецборта МЧС, затерялись в Минздраве РФ, куда на подписание попали еще неделю назад.

Дочь Андрея Вахитова Тамара Смирнова рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru, что вопрос с транспортировкой ее отца и находящейся с ним матери должен был решиться еще на прошлой неделе, а в крайнем случае – в начале недели текущей. Документы о выделении спецборта и перевозке туриста на родину были направлены на подписание в Минздрав России. В МЧС страховой компании подтвердили, что борт готов, нужна лишь отмашка.

«Теперь нас просто кормят завтраками каждый день, я уже не знаю, где концы искать: челябинский минздрав перестал элементарно брать трубки, в центре медицины катастроф говорят, что не им решать, когда выделять борт. Теперь это может быть и через две, три, четыре недели, документы просто зависли в Москве, – рассказала Тамара Смирнова. – При этом страховка практически исчерпана, остались копейки, которых хватит на пару дней».

Добавим, что индийские врачи еще 10 дней назад дали добро на транспортировку россиянина.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 49-летний житель села Кичигино Увельского района Андрей Вахитов впал в кому во время возвращения из Таиланда. Самолет, на борту которого мужчине стало плохо, 12 ноября совершил экстренную посадку в Индии. Врачи клиники в Нью-Дели заявили, что россиянин стал жертвой вирусного энцефалита неясного происхождения. 25 ноября Андрей Вахитов вышел из комы и медленно идет на поправку. Транспортировать в Россию мужчину должны самолетом санавиации МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления