Город Участнице МММ, обманувшей челябинцев на 3,4 млн рублей, скостили срок

Участнице МММ, обманувшей челябинцев на 3,4 млн рублей, скостили срок

Челябинский облсуд по представлению прокурора частично изменил приговор участнице финансовой системы «Мы можем многое – 011» (МММ-2011) Елене Булах, которая похитила более 3,4 миллиона рублей у 13 человек. Срок для женщины в три с половиной года колонии общего режима снижен на один месяц, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Ленинским районным судом Магнитогорска Булах была признана виновной в 15 эпизодах мошенничества с деньгами 13 человек. Все аферы заключались в том, что женщина предлагала людям перечислять средства на ее счета для последующего вложения в иностранные инвестиционные компании. Обещала высокие проценты от вкладов. Часть денег действительно выплатила для придания законности своим действиям, однако 3,4 миллиона присвоила.

Жертвы отдавали аферистке от 30 тысяч до 1 млн рублей.

«В апелляционном представлении прокурор просил изменить квалификацию одного из преступлений с части 1 статьи 159 УК РФ на часть 2 этой же статьи, то есть на мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему. Суд первой инстанции этот квалифицирующий признак исключил, так как не учел материальное положение семьи потерпевшего, – рассказала Наталья Мамаева. – Кроме того, гособвинитель указал, что по второму эпизоду по части 1 статьи 159 суд в нарушение Уголовного кодекса назначил ранее несудимой женщине, совершившей преступление небольшой тяжести, наказание в виде лишения свободы».

В результате представление было удовлетворено. Наказание по одному из преступлений изменили на исправительные работы и в итоге освободили от него обвиняемую в связи с истечением сроков давности.

Добавим, что приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Булах деньгами распорядилась по своему усмотрению, переведя в дальнейшем их своим родственникам и знакомым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления