RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Младенец скончался от травм в Челябинске, возбуждено дело об убийстве

Младенец скончался от травм в Челябинске, возбуждено дело об убийстве

В среду, 3 декабря, в Челябинске скончался полуторамесячный младенец, которого родители не стали лечить от тяжелейших травм. Сначала они рассказывали о несчастном случае, однако позже мать малыша призналась, что грудного ребенка избил отец в ходе семейной ссоры, сообщила помощник прокурора Тракторозаводского района Дина Закирзянова.

Травмы мальчик получил в субботу, 29 ноября. Два дня родители не вызывали врачей, младенец в тяжелом состоянии находился дома на улице Марченко. И только в понедельник, 1 декабря, они обратились в больницу. Врачи диагностировали у малыша закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы правого предплечья и берцовой кости. Однако отец и мать не оставили сына в медучреждении, а забрали его домой, где мальчик спустя еще два дня скончался.

В следственном отделе Тракторозаводского района СКР возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По словам Закирзяновой, изначально родители говорили в правоохранительных органах, что 27-летний отец ребенка, неся сына на руках, запнулся о порог и уронил его. Однако сегодня, 3 декабря, 20-летняя мать малыша призналась в районном следственном отделе СКР, что все было иначе.

«Она сообщила, что ранее данные пояснения не соответствуют действительности, малыш получил травмы в результате преднамеренных действия отца – ночью между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина с силой сжимал ручки и ножки младенца, бросал его на кроватку, в результате чего тот ударился о деревянную стенку», – озвучила пояснения матери Закирзянова.

Прокурор района Роман Пантелеев поставил расследование уголовного дела об убийстве под личный контроль. В настоящее время решается также вопрос о наличии состава преступления в действиях матери ребенка и врачей.

Подробности – в ближайшее время на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления