Город Дубровский узнал о проблемах саткинцев в центре социального обслуживания

Дубровский узнал о проблемах саткинцев в центре социального обслуживания

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 2 декабря в ходе рабочего визита в Сатку встретился с клиентами центра социального обслуживания населения. Он поговорил с пенсионерами и ветеранами войны, сообщает пресс-служба главы региона.

Участники разговора отметили, что в центре созданы все необходимые условия как для занятий физическими упражнениями, так и для отдыха. Ветеран войны, 87-летний Леонид Никитин рассказал, что живет в Доме ветеранов, однако ему бы хотелось иметь собственное жилье, которое, по его словам, полагается ему как участнику ВОВ. Борис Дубровский пообещал разобраться с этим вопросом.

«9 Мая – великий праздник, надо помнить ваш подвиг и успевать сделать то, что положено», – подчеркнул он. Ветеран посетовал, что машина центра, использующаяся как социальное такси, уже устарела. Решением этой проблемы займется минсоц.

Пенсионерка Гульнара Сайфуллина поблагодарила губернатора за возможность поехать в Крым на лечение: «Хочу поблагодарить за внимание, доброту и заботу от всех, кто поехал и еще поедет в Крым, за возможность посетить неизведанные уголки России», – сказала женщина. «За Крым нужно сказать спасибо президенту», – ответил Борис Дубровский.

Молодая девушка-инвалид Анжела Фаткуллина, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями, уточнила, появится ли возможность для матери свозить ребенка в Крым. Губернатор заверил, что на эти цели в бюджете следующего года заложено финансирование. Глава региона также поручил создать карту доступных для инвалидов мест в Сатке.

Комплексный центр в Сатке включает в себя два отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов; три отделения социального обслуживания на дому; отделение срочного социального обслуживания; помощи семье и детям. В учреждении организована работа службы социального такси, мобильной социальной службы, школы реабилитации и ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления