Город Кыштымца осудили за изнасилование 14-летней девочки, родившей после этого

Кыштымца осудили за изнасилование 14-летней девочки, родившей после этого

Кыштымский суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима Николая Серикова, который трижды изнасиловал 14-летнюю дочь сожительницы. Как рассказал прокурор города Евгений Шумихин, девочка очень спокойная, характеризуется положительно, половой жизнью не жила, после совершения преступления забеременела и родила ребенка.

От ребенка, родившегося после изнасилования, школьница отказалась и оставила его в роддоме.

Преступления 39-летний Сериков совершил с 29 мая по 20 августа прошлого года. Когда мать девочки уходила в ночную смену, ее сожитель выпивал и насиловал девочку. Сначала школьница боялась кому-то об этом рассказывать – ей было стыдно, и мучитель шантажировал, что расскажет всем. После второго надругательства пострадавшая забеременела, начал расти живот, и она рассказала о случившемся матери и бабушке. Женщины – простые работящие люди, тоже боявшиеся ранее судимого мужчину, до последнего скрывали преступления. Тревогу забили в больнице, когда к ним поступила 14-летняя роженица. После бесед с врачами она пошла на контакт и рассказала о насилии, после чего было возбуждено уголовное дело.

«В ходе суда, как и в ходе следствия, подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, – добавила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. – Его вина в совершении преступлений доказана в полном объеме».

Н. Сериков ранее пять раз судим: за кражи, умышленное причинения тяжкого вреда здоровью и изнасилование. Несмотря на большое уголовное прошлое, с сожительницей жил тихо, работал электриком, не дебоширил, пил только дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления