Город Премию за успехи в патриотическом воспитании впервые вручат в Челябинске

Премию за успехи в патриотическом воспитании впервые вручат в Челябинске

10 декабря в камерном театре состоится первая церемония вручения молодежной награды в сфере патриотического воспитания «Наследники». Она приурочена ко Дню воинской славы – Дню героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря, сообщила пресс-секретарь патриотического проекта «Живая история» Дарья Шульгина.

Выдвижение кандидатов продолжается до 5 декабря включительно, премию могут получить челябинцы в возрасте от 14 до 35 лет, а также общественные организации, работающие в сфере патриотического воспитания.

В Челябинске будет награждено 10 лауреатов по номинациям: гражданско-патриотическое воспитание, поисковое движение, распространение патриотических традиций уральского казачества, исторической реконструкции, освещение патриотического воспитания в СМИ, поддержки проектов патриотического воспитания.

«Желание отметить именно молодых людей за успехи в патриотическом воспитании и напомнить челябинцам о Дне героев Отечества зародилась давно, – рассказал член Общественной палаты Челябинской области, организатор премии Дмитрий Семенов. – И мы рады, что в этом году у нас наконец-то получится наградить достойных представителей челябинской молодежи. Выбирая название для награды, мы хотели подчеркнуть преемственность между российскими героями всех времен и представителями сегодняшнего поколения. На церемонию вручения мы пригласили почетных гостей, челябинцев, сделавших очень много для нашей страны, в первую очередь Героев Российской Федерации. Среди них есть и военные, например Евгений Конопелькин, полковник ГРУ в отставке, героически сражавшийся в Чечне».

Учредители премии – управление по делам молодежи администрации Челябинска и Молодежная палата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления