RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские школьники напишут первое экзаменационное сочинение

Южноуральские школьники напишут первое экзаменационное сочинение

Сегодня в Челябинской области более 13 тысяч одиннадцатиклассников напишут экзаменационное сочинение. Оно является обязательным для всех выпускников. Получение зачета станет допуском к сдаче ЕГЭ.

Экзамен начнется в 10 часов утра. Темы для сочинения поступят в учебные заведения по защищенному каналу связи и будут объявлены за 15 минут до начала написания. Всего определено пять направлений, в каждом из которых по три темы.

Напомним, что 20 ноября школьники писали пробное сочинение. Тогда школьникам достались темы по произведениям Михаила Лермонтова: «Неужели зло так привлекательно?», «Какой герой вам ближе: созерцающий жизнь или преобразующий её?» и «Возможно ли полное взаимопонимание между людьми?». В Челябинской области никаких нарушений и сбоев в системе зафиксировано не было.

Кстати, за написанием сочинения в Москве в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора будут следить министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, член совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах, советник президента Российской Федерации Владимир Толстой, глава совета, президент Русского общественного фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына. В онлайн-режиме эксперты будут наблюдать за проведением процедуры сочинения в регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления