Город Из-за пожара по вине двухлетнего ребенка из дома эвакуировали 12 человек

Из-за пожара по вине двухлетнего ребенка из дома эвакуировали 12 человек

В поселке Исаково под Челябинском из-за пожара в квартире двухэтажного дома эвакуировали 12 человек. По предварительным данным, причиной возгорания стало баловство двухлетнего ребенка с зажигалкой, сообщили в пресс-центре противопожарной службы области.

Сообщение о пожаре в доме на улице Дорожная поступило на пульт дежурного пожарной части примерно в 13:00. Горела квартира на втором этаже.

Женщина находится в ГКБ №9 на искусственной вентиляции легких. У нее ожоги верхних дыхательных путей, лица, рук и ног первой и второй степеней.

«Огнеборцы пожарной части развернули трехколенную лестницу и, вскрыв остекление балкона, приступили к тушению, – рассказали в пресс-службе. – Тем временем второе звено боролось с огнем через подъезд. В горящей квартире обнаружили женщину, которая, надышавшись продуктами горения, была без сознания. Пожарные вынесли пострадавшую и передали бригаде скорой помощи. В целях полной безопасности из дома эвакуировали 12 человек. Очаг пожара находился под кроватью, где были собраны разные вещи».

По предварительным данным, в квартире находилась 60-летняя бабушка с двухлетним внуком. Обнаружив возгорание под кроватью, она тут же схватила мальчика и унесла его к соседке. Но вместо того, чтобы самой тоже остаться у соседки и срочно вызывать пожарную охрану, женщина зачем-то вернулась в горящую квартиру. Пожарных вызвала соседка. Причина пожара устанавливается. По словам соседки, пострадавшая не курила, а ее двухлетний внук уже несколько раз был замечен в непреодолимой тяге к зажигалке. Малыш любил баловаться, и возможно, в этот раз именно он развел костер под кроватью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления