Город На Тургояке спасли украинских беженцев, едва не провалившихся под лед

На Тургояке спасли украинских беженцев, едва не провалившихся под лед

В субботу, 29 ноября, сотрудники миасского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области пришли на выручку двоим украинским беженцам, которые чуть не провалились под лед на озере Тургояк, сообщает U24.ru.

В 14:40 спасателям поступил вызов от беженцев, проживающих в оздоровительном лагере «Космос». Двое молодых людей, прибывших в Миасс из Донбасса, выдвинулись на прогулку к острову Веры. Перемещаясь по неокрепшему льду, неподалеку от острова они услышали, что лед под ногами начал потрескивать. Парни очень испугались и решили обратиться за помощью к спасателям.

Прибыв на озеро, специалисты отряда, надев спасательные жилеты и опираясь на надувную лодку, выдвинулись в сторону попавших в ловушку украинцев. Испуганных беженцев удалось обнаружить быстро, они были эвакуированы на берег.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, сегодня в Челябинск поездом Анапа–Северобайкальск прибыли 48 украинских беженцев, в том числе 14 детей. Двое отправились в Тюмень, остальные в пункты временного размещения (ПВР) в Миасс и Пластовский район.

Фото: Фото с сайта Chelspasatel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления