Город Суд арестовал челябинца за убийство нелюбимого соседа

Суд арестовал челябинца за убийство нелюбимого соседа

В субботу, 29 ноября, Ленинский районный суд Челябинска заключил под стражу 52-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве и сожжении 29-летнего соседа, с которым у него были конфликты. Вчера задержанный показал место костровища и захоронения останков, сообщил руководитель районного следственного отдела СКР Константин Правосудов.

Преступление было совершено в прошлые выходные в частном секторе. Супруга убитого с маленьким ребенком накануне уехала в гости к родственникам в другой город. Когда муж неожиданно перестал отвечать на телефонные звонки, женщина попросила близких сообщить о его исчезновении в полицию. Стражи порядка, прибывшие к дому пропавшего, обнаружили у ворот следующего участка следы крови. В ходе оперативной работы появились достаточные основания подозревать соседа в причастности к преступлению в отношении пропавшего. Поняв, что отпираться бессмысленно, тот признался в совершении убийства.

Обвиняемому инкриминирована ч.1 с. 105 УК РФ (убийство).

Выяснилось, что на протяжении двух лет между соседями постоянно вспыхивали конфликты – то один громко колет наледь, то у другого забор не так установлен. Обвиняемый утверждает, что в день убийства был трезв, а молодой человек пришел к нему якобы пьяный, предложил разобраться и бросился с камнем. По словам задержанного, у него случайно оказался нож, которым он ударил недруга, от чего тот скончался.

«В ходе проверки показаний на месте обвиняемый показал, как спрятал тело в машину и вывез в один из копейских поселков, – рассказал Правосудов. – Он провел следователя и полицию к костровищу, где сжигал труп, и указал, куда спрятал останки».

Арестованный ранее уже был судим за убийство, причем тогда он расправился также со своим соседом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления