Город Южноуральский парень получит медаль за спасение из огня годовалой девочки

Южноуральский парень получит медаль за спасение из огня годовалой девочки

Михаил Федоров

23-летний Михаил Федоров спас на пожаре в селе 2-я Ключевка Чебаркульского района годовалую девочку. Парень представлен к медали МЧС России «За отвагу на пожаре», сообщили в пресс-центре регионального управления МЧС.

Пожар в частном доме на улице Ключевской произошел днем 25 ноября. Во время возгорания маленькая Соня была внутри одна. Мать девочки Галина Михайловна, бабушка Анна Петровна и дедушка Михаил Иванович обедали в соседнем строении в шести метрах.

Неожиданно бабушка увидела дым в доме. Взрослые вскочили и побежали к дому, но войти уже не позволили вырывавшиеся наружу языки пламени и клубы дыма. Молодая женщина выбежала на улицу и стала просить помощи. В этот момент к горящему дому подбежал сосед Михаил Фёдоров, который до этого ремонтировал автомобиль во дворе собственного дома.

«23-летний парень, мгновенно оценив обстановку, уточнил у женщины местонахождение её ребёнка в доме, – отметили в пресс-службе. – Схватив палку, он разбил окно, запрыгнул через него в горящую комнату, которая была заполнена густым дымом. На ощупь нашёл кроватку годовалого ребёнка, в которой и находилась Софья. Взяв девочку на руки, Михаил выпрыгнул на улицу, где передал спасённого ребенка матери».

Сейчас ребенок проходит лечение в ожоговом центре в Челябинске. Жизни девочки ничего не угрожает.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления