RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На стены челябинской драмы спроецируют шедевры художников России

На стены челябинской драмы спроецируют шедевры художников России

В ночь на воскресенье, 30 ноября, с 18:30 до 00:00 челябинцы смогут посетить виртуальную картинную галерею – 20 шедевров русских художников XIX – начала XX веков с помощью современного мультимедийного оборудования будут проецироваться на стены здания драматического театра имени Наума Орлова.

Для трансляции отобраны 20 замечательных картин передвижников и русских импрессионистов XIX – нач. XX вв., в числе которых «Зима в Москве» В. Сурикова, «Март» И. Левитана, «В саду» К. Коровина и др.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, Челябинск стал третьим городом в России, где под эгидой Министерства культуры России реализуется мультимедийный проект «Городские здания». Интерактивная выставка уже побывала в Новосибирске и Екатеринбурге. Из Челябинска она отправится в Пермь, Уфу, Казань, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Суть проекта в том, что с помощью современного мультимедийного оборудования на стены известных архитектурных ансамблей российских мегаполисов будут проецироваться масштабные репродукции шедевров русской живописи XIX–ХХ веков.

«Стремительный ритм большого города не всегда позволяет уделить время посещению музея, – считает министр культуры области Алексей Бетехтин. – Благодаря этому проекту жители мегаполисов смогут ближе познакомиться с произведениями эпохи расцвета отечественного изобразительного искусства. Это позволит расширить знания россиян о богатейшем культурном наследии нашей страны и привлечь в картинные галереи новых гостей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления