Город Первую очередь дачного поселка Южные ключи подключили к электросетям

Первую очередь дачного поселка Южные ключи подключили к электросетям

Энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» завершают комплекс мероприятий по электроснабжению первой очереди строительства поселка Южные ключи в Сосновском районе Челябинской области.

Специалисты филиала «Челябэнерго» установили пять трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ суммарной мощностью 0,3 МВА и построили воздушные линии электропередачи классом напряжения 10 и 0,4 кВ общей протяженностью более 4,5 км. Для распределительной сети 10 кВ и 0,4 кВ применен современный самонесущий изолированный провод (СИП), обладающий высокими эксплуатационными характеристиками, устойчивый к нагрузкам и обеспечивающий защиту от несанкционированных подключений.

Отметим, дачное некоммерческое партнерство «Южные ключи» является одним из активно развивающихся поселков Сосновского района. За последние три года от собственников земельных участков дачного поселка в филиал ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» поступило более 40 индивидуальных заявок на технологическое присоединение. В настоящее время энергетики ведут работы по подключению к электросетям домов, собственники которых выполнили технические условия и готовы принять напряжение.

Все работы производятся в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления