Город Из общежития в Бакале из-за пожара эвакуировали 14 человек

Из общежития в Бакале из-за пожара эвакуировали 14 человек

В Бакале 25 ноября эвакуировали из-за пожара в общежитии 14 человек, в том числе четверых дошколят и 74-летнюю старушку, сообщили сегодня в противопожарной службе Челябинской области.

Сообщение о возгорании дежурному пожарной части №122 поступило около 3:00. Пожар произошел в квартире на первом этаже шлакоблочного трехэтажного здания, которое давно планировалось снести, а жителей общежития – расселить. По пустотным перекрытиям огонь моментально перешел на соседние помещения и начал распространяться вверх. Из 90 человек, имеющих прописку в общежитии, треть в нем не живут. На момент возгорания в здании находилось более 50 человек.

Огнеборцы, используя специальные аппараты для защиты органов дыхания, вывели людей из горящего здания, двоих эвакуировали при помощи выдвижной лестницы через окна. 74-летняя пенсионерка госпитализирована с отравлением продуктами горения.

Причина возгорания выясняется. В результате две комнаты выгорели полностью, а соседние сильно закопчены.

Как отметили в противопожарной службе, людей, чье жилье стало непригодным для проживания, пока расселили в «малосемейках» и пообещали, что решение вопроса с новым жильем для них будет решен в ближайшее время.

Фото: Фото предоставлено противопожарной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления