Город Депутаты ЗСО предложили штрафовать мигрантов, работающих без разрешения

Депутаты ЗСО предложили штрафовать мигрантов, работающих без разрешения

Депутаты Заксобрания предложили установить административную ответственность за использование труда иностранцев по профессии, не прописанной в разрешении на работу. Инициативу накануне одобрил комитет по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания области.

Как уточнили в пресс-службе Заксобрания области, учитывая особую социальную значимость регулирования сферы трудовых отношений с мигрантами, необходимо установить административную ответственность за нарушение запрета работать не по специальности, указанной в разрешении. Заксобрание предлагает установить штраф за осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности по профессии в размере от двух до пяти тысяч рублей, а также добавить к нему возможность выдворения нарушителей за пределы России.

Штраф от двух до пяти тыcяч рублей грозит гражданам, от 25 до 50 тысяч рублей – должностным лицам, от 250 до 800 тысяч рублей – юридическим лицам за привлечение к труду на территории России иностранца по профессии, не указанной в разрешении на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления