Город Челябинские приставы начали арест имущества магазина «Спорт-Хит»

Челябинские приставы начали арест имущества магазина «Спорт-Хит»

Судебные приставы приступили к аресту имущества челябинского ООО «Спорт-Хит», в рамках которого работает магазин с одноименным названием. Ожидается исполнительный лист из суда о выселении торговой точки из занимаемого помещения, сообщила руководитель пресс-службы областного УФССП Ольга Шебанова.

Магазин задолжал порядка 15 млн, из них восемь млн – собственнику помещения, еще четыре млн руб. – кредитному учреждению.

В сентябре в качестве обеспечительной меры иска на четыре миллиона был арестован оборотный товар магазина – спортинвентарь, одежда, обувь, аксессуары. Их оставили должнику на ответхранение.

«В ноябре поступил еще ряд исполнительных документов, в том числе о взыскании еще восьми миллионов арендной платы и неустойки, – рассказала Шебанова. – Несмотря на доверительные отношения собственника и арендатора, последний исчерпал чашу терпения своего партнера, не выплачивая арендную плату с декабря прошлого года. Через суд собственник взыскал с ООО задолженность по арендной плате и неустойку, а также расторг договор аренды». 24 ноября был последним днем пребывания ООО «Спорт-Хит» на занимаемых площадях.

По данным приставов, большие долги у ООО есть перед ЧОПом и энергетиками, до суда дело пока не дошло. Между тем без согласования с собственником помещения «Спорт-Хит» предоставил половину площадей продавцу брендовой обуви, но оплату за его товар принимал через свои контрольно-кассовые аппараты.

«Уже после вступления в законную силу судебного решения о взыскании аренды должник передал в субаренду и вторую часть магазина уже третьему юрлицу, которое установило свои аппараты, через которые рассчитывались покупатели как спорттоваров, так и обуви, приобретенной у первого субарендатора, – уточнила Шебанова. – При этом ассортимент товара у второго субарендатора был точно такой же, что и у ООО «Спорт-Хит». То есть деньги должник получал, но рассчитываться по договорным обязательствам не собирался».

Добавим, что работа по аресту имущества должника займет не один день. Имущество передадут на ответхранение фирме-реализатору.

Если во время проверки сохранности арестованного в сентябре имущества выяснится, что должник реализовал часть товара, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 312 УК РФ (незаконный действия в отношении имущества, подвергнутого аресту).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления