Город Ледяной дождь обратил внимание прокуратуры на глав Миасса и Чебаркуля

Ледяной дождь обратил внимание прокуратуры на глав Миасса и Чебаркуля

Прокуратура Челябинской области по поручению заместителя генпрокурора Юрия Пономарева провела проверку действий должностных лиц по ликвидации последствий ледяного дождя в октябре. Представления об устранении нарушений внесены главе Чебаркуля Андрею Орлову и сити-менеджеру Миасса Станиславу Третьякову, а также энергетикам Златоуста, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Проверка показала, что действия подразделений МЧС, региональных органов власти и органов местного самоуправления в целом соответствовали установленным требованиям. Вместе с тем выявлен ряд нарушений.

«В частности, главе Чебаркуля внесено представление в связи с непринятием необходимых мер по оформлению в муниципальную собственность и обслуживанию бесхозяйной воздушной линии электропередачи вдоль улицы Еловская в поселке Дачный, – говорится в сообщении. – Аналогичный акт прокурорского реагирования внесен руководителю производственного отделения «Златоустовские электрические сети» Челябэнерго в связи с бездействием по содержанию охранных зон электросетей, что повлекло за собой падение деревьев и обрыв ЛЭП. В Миассе выявлен факт отсутствия резервного источника электропитания котельной села Смородинка, что послужило основанием для внесения прокуратурой представления главе администрации округа».

Всего по результатам проверки внесено четыре представления об устранении нарушений закона, а также объявлено шесть предостережений.

В конце октября по всей Челябинской области прошел ледяной дождь. Из-за аварий без электроснабжения остались 144 нас. пункта, 30,5 тыс. домов, в которых живет более 121 тыс. чел., а также 263 социально значимых объекта. К ликвидации последствий аварии привлекалось 662 человека и 213 ед. техники.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления