RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Врач южноуральца, попавшего в больницу в Индии, осторожен в прогнозах

Врач южноуральца, попавшего в больницу в Индии, осторожен в прогнозах

Елена и Андрей Вахитовы

У 49-летнего южноуральца Андрея Вахитова, впавшего в кому по дороге из Таиланда и госпитализированного в клинику «Меданта» в индийском Нью-Дели, диагностирован менингоэнцефалит. Состояние россиянина остается тяжелым с легкой положительной динамикой, сообщил ИТАР-ТАСС лечащий врач мужчины Сачин Мишра.

«Мы поставили диагноз – менингоэнцефалит, вероятно, вирусного происхождения, – сказал врач. – Больной реагирует на болевые и голосовые раздражители. Он по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких».

Менингоэнцефалит – воспаление оболочек и вещества головного мозга, может затронуть спинной мозг, вызывая паралич.

Как информировал Chelyabinsk.ru, житель села Кичигино Увельского района Андрей Вахитов впал в кому во время возвращения из Таиланда 12 ноября. Самолет, на борту которого мужчине стало плохо, совершил экстренную посадку в Индии. Врачи клиники в Нью-Дели заявили, что россиянин стал жертвой вирусного энцефалита неясного происхождения. За лечение уже выставили счет на 10 тысяч долларов, однако страховая компания не спешит с выплатами.

Когда Андрея Вахитова выведут из комы, сколько нужно денег на лечение нашего земляка и как скоро он сможет вернуться домой – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления