Город Челябинец рассказал Путину о необходимости защиты прав заемщиков

Челябинец рассказал Путину о необходимости защиты прав заемщиков

Денис Рыжий

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий 18 ноября на пленарном заседании ОНФ в Москве с участием президента России Владимира Путина выступил с инициативой о защите прав заемщиков по кредитам. Проект южноуральца заинтересовал главу государства, сообщили в пресс-службе организации.

Денис Рыжий презентовал свой проект «За права заемщиков» и довел до сведения главы государства сложную ситуацию с закредитованностью населения на местах, необходимость принятия закона о банкротстве физлиц, перегибах коллекторских организаций во время исполнения процедуры взыскания долгов и рынке черных кредиторов.

«Мы считаем, что каждый гражданин Российской Федерации, даже тот, который попал в такую сложную жизненную ситуацию, должен знать, что это не тупик в его жизни, что из каждой ситуации есть цивилизованный выход, – сказал Денис Рыжий. – Владимир Владимирович, нужен закон. У Народного фронта есть конкретные предложения, и мы просим дать поручение в рамках наших предложений».

Президент отметил важность вопроса, так как закредитованность населения каждый год растет и за последние пять лет увеличилась в четыре раза. Вопрос взыскания долгов должен полностью опираться на букву закона.

Добавим, что пленарное заседание фонда прошло в рамках второго «Форума действий», который проходил 17–18 ноября в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления