RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наталью Суркову отметили наградой за организацию помощи украинцам

Наталью Суркову отметили наградой за организацию помощи украинцам

Губернатор области Борис Дубровский вручил медаль МЧС России «За содружество во имя спасения» начальнику управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Наталье Сурковой за организацию работы по принятию на Южном Урале первых вынужденных переселенцев из Украины. Об этом сообщили 17 ноября в пресс-службе главы региона.

«Эта деятельность для города и области стала абсолютной новой. И вы с ней справились профессионально», – сказал Дубровский, вручая медаль Сурковой.

Глава региона поблагодарил Наталью Суркову и в ее лице всех челябинцев, кто принял участие «в этой большой, важной работе и не остался равнодушными к чужой беде».

В регионе работают шесть пунктов временного размещения и один пункт временного проживания для граждан Украины. В первом размещено 702 человека, в том числе 221 ребенок, во втором – четыре человека.

Напомним, с начала июля по поручению губернатора профильные ведомства начали работу по оказанию помощи прибывающим в регион украинцам. Областной штаб, который возглавил Дубровский, уже в первых числах июля подготовил свод контактов, которые могут быть полезны для переселенцам. В частности, в нем содержались сведения о процедуре постановки на миграционный учет, по вопросам участия в программе переселения соотечественников и трудоустройства. Здесь же аккумулировалась информация от министерств. Был сформирован и постоянно обновляется банк вакансий для украинцев.

Кроме того, с 11 июля начал работать бесплатный телефон горячей линии. Квалифицированные специалисты отвечают на вопросы украинцев, осуществляют маршрутизацию обратившихся в профильные министерства и ведомства.

С начала июля работают пункты приема гуманитарной помощи. В УФМС встало на миграционный учет 7164 украинца. С заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ обратилось 1811 граждан, 1706 подали заявление о получении разрешения на временное проживание, выдано 272 патента на ведение трудовой деятельности.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления