RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ущерб от вырубки деревьев на северо-западе Челябинска оценили в 1,1 млн

Ущерб от вырубки деревьев на северо-западе Челябинска оценили в 1,1 млн

Власти Челябинска оценили ущерб от вырубки деревьев и порчи газона на улице Братьев Кашириных в 1,1 миллиона рублей, сообщил сегодня, 17 ноября, глава городской администрации Сергей Давыдов.

По его словам, злоумышленники срубили 16 деревьев и испортили 600 квадратных метров газона.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Как сообщал наш сайт, в Челябинске по требованию прокуратуры полиция возбудила уголовное дело по факту вырубки 16 деревьев вдоль улицы Братьев Кашириных. Ущерб муниципалитету оценивался сначала в более чем 630 тысяч рублей. Деревья уничтожили в районе остановки общественного транспорта «Поселок Бабушкина» (по четной стороне) между строительным ограждением ООО «Артель-С» стройплощадки жилого дома №33 (стр.) и пешеходным тротуаром вдоль улицы Братьев Кашириных. Сотрудники управления экологии и природопользования городской администрации направили материалы по данному факту для проверки в прокуратуру. Усмотрев в произошедшем состав преступления, надзорное ведомство передало материалы в органы внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления