Город Давыдов: водители ряда маршруток настраивают людей против контролеров

Давыдов: водители ряда маршруток настраивают людей против контролеров

Водители маршрутных такси в Челябинске, недовольные проверкой билетов на проезд, настраивают пассажиров против контролеров и мероприятий по наведению порядка в сфере частных пассажирских перевозок. Об этом в понедельник, 17 ноября, на аппаратном совещании заявил глава горадминистрации Сергей Давыдов.

Более половины участников опроса на 74.ru считают, что проблемой билетов должны заняться сами маршрутчики. 14,6% согласны оторвать билет. Почти 13% заявили, что ничего делать не будут. Почти 21% не ездит на маршрутках.

«Основной причиной необходимости наведения порядка в сфере пассажирских перевозок является неучтенные средства, которые, по оценкам специалистов, составляют от трех до трех с половиной миллиардов в год, – уточнил Сергей Давыдов. – А налогов частные перевозчики платят копейки – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей в год. По мнению контролеров, многие водители маршруток провоцируют возмущение пассажиров во время остановки и проверки билетов. ДТП с маршруткой, нарушения водителей – все это звенья одной цепи и связаны отсутствием порядка в этой сфере».

По словам начальника городского управления транспорта Олега Козлова, челябинцы ко всему привыкают, и к проверкам тоже: в результате двух дней работы контролеров большинство пассажиров некоторых маршрутных такси полностью обилечивали.

Добавим, что помимо билетного контроля на этой неделе с проверкой к частным перевозчикам придут сотрудники налоговой службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления