Город В областной больнице №3 остаются пять пострадавших в ДТП с маршруткой

В областной больнице №3 остаются пять пострадавших в ДТП с маршруткой

В областной больнице №3 в Челябинске остаются пять пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с маршруткой №112. Об этом было заявлено в понедельник, 17 ноября, на аппаратном совещании в мэрии.

«Пострадавшие в ДТП с маршруткой в тяжелом состоянии остаются в областной больнице №3, – рассказала исполняющая обязанности начальника Горздрава Инна Киреева. – Остальных пациентов выписали в удовлетворительном состоянии. Одна из пациенток по-прежнему находится в тяжелом состоянии, остальных на этой и на следующей неделе планируется выписать».

Как ранее информировал наш сайт, ДТП произошло 10 ноября около 15:55 на автодороге «Северный луч» (Свердловский тракт, около строения 3в). 42-летний водитель рейсового микроавтобуса Fiat Ducato Ахматжон Азимов не справился с управлением, машина вылетела с дороги и опрокинулась на правый бок. Пострадало 11 человек, восемь – госпитализированы.

В минувшую пятницу по решению суда водитель маршрутки был взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Добавим, что пассажиры маршрутки смогут рассчитывать на получение страховых выплат, поскольку деятельность перевозчика была застрахована. Сумма выплат может составить до двух миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления