USD 92,01
EUR 98,72
Город Украинский легионер принес «Локомотиву» ничью в матче с «Невой»

Украинский легионер принес «Локомотиву» ничью в матче с «Невой»

Челябинский «Локомотив» в 11-м туре российской суперлиги по гандболу сыграл дома вничью со счетом 23:23 с одним из лидеров – петербургским клубом «Университет-Нева». Питерская команда и по игре, и по финансовым возможностям входит в тройку ведущих клубов страны. Бюджет «Невы» в несколько раз превышают бюджет «Локомотива».

Начало игры у челябинцев откровенно не заладилось – мяч не шел в сетку питерцев. Гости быстро создали отрыв 6:2, после чего челябинцы сменили вратаря. Место украинского голкипера Станислава Третэнько занял его соотечественник Игорь Чуприна. И с его помощью к перерыву хозяевам удалось подтянуться к «Неве» на расстояние одного мяча – 10:11.

Практически весь второй тайм питерцы выигрывали у челябинцев с комфортным счетом в два-три мяча. Но очередной сейв Чуприны, который отразил пенальти, и дальний результативный бросок Дмитрия Шалгина позволили «Локомотиву» свести к ничьей напряженный матч. Отметим, что решающий гол челябинцы забили на последней минуте игры.

Главный тренер «Локомотива» Сергей Сушков не стал никого персонально выделять в своей команде. «Ребята сделали правильные выводы после поражения в Краснодаре от «Скифа», – заметил он. – И сыграли как единый коллектив».

Следующий матч «Локомотив» проведет дома с «Динамо-Виктор» из Ставрополя. Встреча начнется 26 ноября в 17:30 в спорткомплексе «Полет».