Город Экс-главврач сельской больницы выплатил штраф в 400 тысяч за взятки

Экс-главврач сельской больницы выплатил штраф в 400 тысяч за взятки

Судебные приставы завершили взыскание штрафа в 400 тысяч рублей с бывшего главврача участковой больницы озерского поселка Метлино Владимира Маштанова, который был приговорен к такому наказанию за получение взяток за незаконную выдачу больничных. Медик расплатился после того, как в результате нарушения графика платежей встал вопрос об изменении ему наказания на более строгое, сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова.

Главврач был осужден в октябре прошлого года, а в декабре обратился в суд с ходатайством о рассрочке. Ему пошли навстречу, было вынесено постановление о выплате назначенного штрафа в течение 50 месяцев – по восемь тысяч рублей ежемесячно.

«С января по апрель должник дисциплинированно вносил платежи, затем возникла пауза – до августа, когда врач внес средства за предыдущие три месяца, – описала ситуацию Шебанова. – В сентябре и октябре мужчина также нарушил график погашения штрафа, в связи с чем судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене наказания. Должник, как только узнал об этом, перечислил на депозитный счет судебных приставов 24 тысячи, а спустя две недели, видимо, решив не растягивать сомнительное «удовольствие» ежемесячно платить назначенные судом восемь тысяч, привез в отдел судебных приставов всю оставшуюся сумму наличными – всего 320 тысяч рублей».

Отправленное в суд представление о замене наказания отозвано. Исполнительное производство завершено фактическим исполнением.

Эпизоды получения денег, за которые осужден В. Маштанов, относятся к 2010-2012 гг. Главврач брал деньги за выдачу листов нетрудоспособности людям, не страдавшим заболеваниями. Прикрывая свою деятельность, медик вносил данные о несуществующих хворях в амбулаторные карты, поэтому он осужден не только по фактам получения взяток, но и за служебные подлоги. Общая сумма взяток составила 25 500 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления