RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главу Карталинского района Сергея Шулаева исключили из «Единой России»

Главу Карталинского района Сергея Шулаева исключили из «Единой России»

Сергей Шулаев

Президиум челябинского регионального отделения «Единой России» исключил из рядов партии главу Карталинского района Сергея Шулаева. Такое решение было принято в пятницу, 14 ноября, в связи с нарушением главой муниципалитета Устава партии, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель регионального исполкома ЕР Александр Мотовилов.

С. Шулаев в 2006 г. поступил на заочное обучение в ЧГАА, закончив ее в 2012 г. получил специальность «инженер-механик». С 2006 по 2012 гг. руководил Еленинским поселением в Карталинском районе. Муниципалитет возглавил по итогам выборов в марте 2012 г.

«Перед сентябрьской избирательной кампанией Сергей Николаевич как член партии не поддержал решение вышестоящего политсовета о поддержке на выборах победителей внутрипартийных праймериз, – подчеркнул Александр Мотовилов. – Вместо этого он принял альтернативное решение о поддержке самовыдвиженца, всячески ему помогал и агитировал. Свой поступок он объяснил незнанием Устава партии, но еще в августе на встрече с секретарем регионального отделения Владимиром Мякушем ему было подробно разъяснено, чем грозит такое решение. Тем не менее Шулаев поступил по-своему, нарушив тем самым партийную дисциплину и устав «Единой России».

По словам Александра Мотовилова, в дальнейшем однопартийцы намерены выслушать объяснение от мэра Карталов Михаила Усольцева, который находился в конфликтных отношениях с районной администрацией. Этот вопрос будет поднят позже. «Если в партии и стране мы не будем работать по правилам, а начнем делать, что хотим и как хотим, то это будет бардак и хаос», – заявил Мотовилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления