Город В инциденте с копейским призывником разберутся военные следователи

В инциденте с копейским призывником разберутся военные следователи

Максим Егоров

Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону начал доследственную проверку по факту инцидента с 21-летним призывником из Копейска Максимом Егоровым, который утверждает, что его в поезде во время следования к месту службы на Дальнем Востоке избил офицер. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru официальный представитель ВСО СК России по Центральному военному округу (ЦВО) Алексей Садовский.

«Проверка по данному факту началась 11 ноября, после того, как парень оказался в госпитале и обратился к военному прокурору, – уточнил Садовский. – Молодой человек утверждает, что в поезде во время следования к месту службы между ним и сопровождающим офицером произошел конфликт, в результате которого в тамбуре первый от второго получил удар рукой. Эта версия проверяется, обстоятельства устанавливаются. Парень чувствует себя хорошо, видимых следов насилия на его теле нет».

Как информировал Chelyabinsk.ru, 12 ноября один из координаторов проекта «Школа призывника» Алексей Табалов сообщил в своем блоге со ссылкой на мать Максима Егорова, что юноша попал в психоневрологическое отделение военного госпиталя в Новосибирске после конфликта по дороге к месту службы. Официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин опроверг эту версию, рассказав, что призывника в связи с неадекватным поведением снял с поезда врач. Медики не нашли ни малейших следов насилия на его теле, подчеркнул Рощупкин. По предварительной информации военных, невроз настиг юношу из-за переживаний по поводу отдаленного места службы – он получил предписание на Курильские острова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления