Город Прокурор запросил пять лет для экс-начальника копейской колонии

Прокурор запросил пять лет для экс-начальника копейской колонии

Денис Механов

В копейском суде начались прения сторон по делу начальника исправительной колонии №6 Дениса Механова, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном изготовлении оружия. Гособвинитель попросил назначить ему пять лет колонии общего режима, сообщила консультант суда Ольга Кадочникова.

В прениях сторон во вторник, 11 ноября, выступил гособвинитель и потерпевшие. «В понедельник, 17 ноября, в прениях выступят сторона защиты и подсудимый, – рассказала Кадочникова. – Кроме того, Механов выступит с последним словом».

Все о бунте в ИК-6 и его последствиях читайте по материалам 74.ru представлено здесь.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, 24–25 ноября 2012 года около 250 заключенных ИК-6 взбунтовались и выдвинули требования по ослаблению режима содержания и освобождению ряда осужденных из штрафного изолятора. Параллельно у входа в колонию собралась толпа гражданских – родственников осужденных и других людей, которые выкрикивали различные лозунги в защиту заключенных, а в дальнейшем пошли и на силовую стычку с сотрудниками ОМОНа.

После этого в колонию прибыла группа следователей, принявших у осужденных более 120 заявлений, в которых они пожаловались на вымогательство денег и избиения со стороны сотрудников администрации. После проверки были проведены обыски, в рамках которых в колонии обнаружили изготовленные кустарным способом сабли, ножи, кинжалы и иные предметы, относящиеся к категории холодного оружия, которые Механов хранил в служебном кабинете. Экспертиза признала изъятые предметы холодным оружием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления