Город Южноуральцы порадовали публику фестиваля в Сочи джазом на балалайке

Южноуральцы порадовали публику фестиваля в Сочи джазом на балалайке

Делегация Челябинской области вернулась из Сочи, где состоялся I Всероссийский фестиваль традиционной народной культуры, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Форум собрал творческие делегации 85 регионов РФ.

Участниками концертов стали не только культурные бренды страны, такие как хор имени Пятницкого, но и народные коллективы из российских регионов. Челябинскую область в концертной программе представлял квартет «Ухари» из Аши.

«Выступление нашего коллектива было замечено публикой, поскольку музыканты работают в оригинальном стиле, – поделилась впечатлениями руководитель делегации Челябинской области Яна Комиссарова. – Джаз на балалайке в исполнении ашинского квартета привел всех в восторг, ребят долго не отпускали со сцены».

В рамках фестиваля в главном медиацентре Сочи состоялась выставка-ярмарка мастеров традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства, в которой участвовали челябинская мастерица Екатерина Черкасова, отец и сын Деняевы из Нагайбакского района.

По словам Яны Комиссаровой, южноуральские мастера не только продемонстрировали свои работы, но и провели мастер-классы. Посетители выставки раскупили все, что было представлено на их стендах.

Добавим, фестиваль в Сочи был организован министерством культуры России. Участников приветствовали заместитель руководителя администрации главы государства Магомедсалам Магомедов и министр культуры Владимир Мединский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления