Город Главного дорожника Челябинска оштрафовали за нарушения в госконтрактах

Главного дорожника Челябинска оштрафовали за нарушения в госконтрактах

Александр Шабалин

Начальник управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александр Шабалин оштрафован в общей сложности на 50 тысяч рублей за нарушения при заключении и изменении госконтрактов на обслуживание и ремонт городских дорог. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокурорская проверка показала, что с нарушением были заключены или изменены муниципальные контракты с ЗАО «Южуралавтобан», ОГУП «РЕМЭКС», ООО «ПКО «Челябинск – стройиндустрия» на выполнение подрядных работ по строительству и реконструкции объектов улично-дорожной сети Челябинска.

«Постановления прокуратуры были направлены в Главное контрольное управление области, которое и назначило Шабалину штрафу в 30 тысяч и 20 тысяч рублей, – рассказала Наталья Мамаева. – Постановления о назначении административного наказания в законную силу не вступили».

Как уточнила помощник прокурора Челябинска Надежда Миронова, выявлено два административных нарушения. В первом случае в контракт были внесены изменения относительно стоимости подрядных работ, во втором – соглашение заключили не на условиях документации об аукционе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления