RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Андрей Сергеев намерен искоренить в умах подчиненных «палочную систему»

Андрей Сергеев намерен искоренить в умах подчиненных «палочную систему»

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев считает, что «палочная система» в оценке работы полицейских должна остаться в прошлом. Об этом он заявил 30 октября в ходе онлайн-конференции на сайте 74.ru

Один из пользователей нашего сайта, подписавшийся Ярославом, попросил Андрея Федоровича прокомментировать пресловутую «палочную систему» и высказать свое видение того, как замотивировать сотрудников полиции на работу не ради галочки, а в правовом поле ради результата.

«Те вещи, которые с легкой руки, может быть, наших сотрудников или журналистов стали называться палочной системой, должны уйти в прошлое. Есть и требования Министерства внутренних дел, и мы в коллективе об этом договорились, – ответил Андрей Сергеев. – Я надеюсь, что у личного состава все перегибы с показателями останутся в прошлом, поскольку нет смысла сегодня обманывать, кривить душой, подводить своих подчиненных и коллег. Думаю, что многие руководители уже это понимают и видят: нет смысла для того, чтобы повысить результативность административной практики, переписывать надгробия на кладбище или телефонные справочники; нет необходимости вписывать данные в протоколы допросов, объяснений, заполнять их самим рукой для того, чтобы направить лишние дела в суд. За это наступает уголовная ответственность».

По словам Сергеева, руководство ГУ МВД сегодня не ориентирует личный состав на валовые показатели любой ценой. Основной критерий оценки работы полиции – безопасные, комфортные условия проживания южноуральцев.

«Я далек от иллюзии, что все и везде и сейчас сразу станет идеально, но общее понимание, думаю, у нас в коллективе руководителей и у наших сотрудников достигнуто», – подытожил свою позицию руководитель полицейского главка.

Полную версию онлайн-конференции генерал-майора читайте в пятницу, 31 октября, на сайте Chelyabinsk.ru и смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления