Город Юрист из Миасса получил восемь лет за убийство клиентки из-за квартиры

Юрист из Миасса получил восемь лет за убийство клиентки из-за квартиры

Миасский суд приговорил к семи годам девяти месяцам колонии строгого режима 31-летнего директора юридической фирмы ООО «ЮрПБ», который задушил свою пожилую клиентку. Поводом для ссоры, приведшей к трагедии, стал спор из-за цены на квартиру, которую он решил купить у женщины, сообщили в пресс-службе суда.

Женщина обратилась к юристу с просьбой помочь вернуть деньги, который у нее взял в долг родственник и не возвращал. Стороны заключили договор, руководитель компании представлял клиентку в суде. Та прониклась доверием к молодому человеку, интересовалась его жизнью и предложила купить ее квартиру. Юрист оформил кредит и передал женщине деньги под расписку. Когда нужно было идти оформлять документы на недвижимость, хозяйка квадратных метров пошла на попятную и позже существенно подняла цену. Тогда мужчина предложил ей вернуть деньги, но услышал, что она отдала их под проценты.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В последующих встречах между юристом и клиенткой постоянно вспыхивали ссоры. В ходе одной из них директор фирмы толкнул женщину на землю, сел на нее сверху и задушил. Труп закопал в лесу на севере города неподалеку от автозаправки. На следующий день вынес из квартиры жертвы два телевизора и золотые украшения.

После задержания юрист полностью признал вину и заключил досудебное соглашение. Дело суд рассмотрел в особом порядке. При назначении наказания были учтены тяжесть совершенных преступлений и – в качестве смягчающих наказание обстоятельств – явка с повинной, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие малолетних детей, занятость, состояние здоровья, отсутствие судимостей, а также частичное возмещение материального ущерба.

Добавим, что приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления