RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ополченец, которого лечат на Южном Урале, не может вывезти семью с Украины

Ополченец, которого лечат на Южном Урале, не может вывезти семью с Украины

Ополченец с юго-востока Украины, после ранения попавший на лечение в Челябинскую область, не может вывезти с Украины жену с маленьким ребенком, которых до последнего считал погибшими. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru рассказала председатель президиума ростовского регионального отделения Российского Красного Креста (РКК) Елена Хлиян на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Елена Хлиян уточнила, что за помощью к ним обратились коллеги из челябинского отделения РКК. «Мы регулярно координируем свои действия с коллегами из других отделений, куда из Ростова перемещаются переселенцы с Украины, – рассказала активист. – Так, мне позвонили коллеги из Челябинской области, пояснив, что у них на лечении находится ополченец из Донбасса. Мужчина считал свою семью, жену и маленького ребенка погибшими, так как их дом на Украине разбомбили. Но недавно узнал, что родные живы – их не было дома во время бомбежки. Однако они не могут выехать в Россию».

Загвоздка заключается в том, что для пересечения границы ребенку нужно разрешение на это от отца. Именно поэтому челябинское отделение РКК и попросило помощи у Ростова. Отец должен сделать доверенность на разрешение вывоза ребенка, бумагу отправят в Ростов, а оттуда передадут матери малыша на Украину. Сейчас как раз идет процесс подготовки документов. Когда семья воссоединится, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления