Город На Южном Урале учредили новую премию «Национальное признание»

На Южном Урале учредили новую премию «Национальное признание»

Своих кандидатов на премию в этом году выдвинули Кунашакский, Брединский, Уйский районы, Челябинск, Копейск, Нязепетровск, В. Уфалей, Коркино. Она будет присуждена в нескольких номинациях: национальное образование, развитие национальной культуры и искусства, общественная деятельность, гражданско-патриотическое воспитание, спорт, формирование здорового образа жизни, а также журналистика.

1 ноября в Челябинске впервые состоится церемония вручения премии «Национальное признание», сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Новая награда учреждена по инициативе областного Дома дружбы народов при поддержке регионального министерства культуры.

«Южный Урал традиционно является территорией мира, дружбы и сотрудничества между народами, – сказал министр культуры области Алексей Бетехтин. – Во многом это происходит за счет работы прогрессивных и талантливых руководителей национальных объединений. Таких центров в области 123. И премия «Национальное признание», на мой взгляд, особенная. Главная особенность заключается в том, что победителей выбирают члены национально-культурных центров. Они объективно оценивают деловые качества кандидатов, умение быть толерантным, стремление принести пользу обществу. Все это позволяет увидеть и оценить реальную картину развития межнациональных отношений».

Торжественная церемония награждения состоится в рамках финального гала-концерта фестиваля «Соцветье дружное Урала» в концертном зале имени Прокофьева. Победители получат дипломы и денежное вознаграждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления