Город Челябинку осудили за кражу с карты бывшего владельца телефонного номера

Челябинку осудили за кражу с карты бывшего владельца телефонного номера

В Челябинске 42-летнюю женщину приговорили к полутора годам лишения свободы условно за кражу 42 тысяч рублей с банковской карты горожанина через услугу «Мобильный банк». Доступ к чужому счету женщина получила, просто купив сим-карту с номером, которым раньше пользовался абонент, сообщила помощник прокурора Калининского района Ольга Старикевич.

Суд установил, что женщина купила в «Теле2» сим-карту и, когда активировала ее, стала получать СМС-оповещения о возможности пополнить баланс телефона с помощью услуги «Мобильный банк» путем перевода денег со счета банковской карты.

«В результате вместо того, чтобы обратиться в Сбербанк и попросить отключить услугу, оставшуюся от прежнего владельца номера, обвиняемая с апреля по июль 2014 производила перечисления денег указанным путем, – рассказала Ольга Старикевич. – Вначале суммы перевода составляли около одной тысячи рублей, однако впоследствии женщина стала переводить себе на телефон по пять тысяч».

Женщина полностью признала вину в краже. Потерпевший – пенсионер – на строгом наказании не настаивал, пояснив, что в настоящее время для него важно возмещение ущерба, поскольку он нуждается в лечении.

Всего женщина украла 42 300 руб.

В результате челябинку приговорили к полутора годам лишения свободы условно и испытательным сроком в год и шесть месяцев. Кроме того, суд обязал женщину полностью возместить причиненный ущерб в течение шести месяцев.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления