RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Событием фестиваля «Соломенный жаворонок» стал итальянский спектакль

Событием фестиваля «Соломенный жаворонок» стал итальянский спектакль

В Челябинске завершился IV международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок».

За четыре фестивальных дня зрители посмотрели десять лучших кукольных спектаклей России и Европы последних лет. Участниками «Соломенного жаворонка» стали театры из восьми городов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, а также кукольники из Белоруссии и Италии.

Ежедневно на сцене Челябинского театра кукол проходило по четыре фестивальных спектакля.

Бесспорным событием фестиваля стало традиционное итальянское представление с куклами «Пульчинелла-Ди-Маре». Зрители увидели его в последний день фестиваля. Единственный актер, на глазах публики входящий в узкое пространство театральной ширмы, которую можно установить не только на сцене, но и на площади под открытым небом, разыгрывает динамичное представление с участием нескольких кукольных персонажей.

Спектакль уникален уже потому, что один актер цепко держит внимание десятков зрителей, не говоря уже о виртуозности самого замысла.

Не только зрители, но и экспертный совет фестиваля, в состав которого входили известные критики и кукольники России, признал этот спектакль настоящим событием. А итальянский актер (он же режиссер и сценарист) Гаспаре Насуто стал лауреатом фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль». Все остальные призы «Соломенного жаворонка» собрал спектакль «Пиковая дама» из белорусского города Гродно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления