RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Премии имени Старикова за изучение казачества получили пять южноуральцев

Премии имени Старикова за изучение казачества получили пять южноуральцев

Во вторник, 28 октября, пяти лауреатам, внесшим вклад в изучение казачества и принявшим участие в возрождении его культурных и патриотических традиций, торжественно вручили премию губернатора Челябинской области имени генерал-майора казачьих войск Федора Старикова, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Челябинской области Олег Климов торжественно поздравил всех с получением почетной награды, а также рассказал о Старикове и истории учреждении губернаторской премии.

«Традиции казачества в Челябинской области имеют глубокие корни, – отметил Олег Климов. – Из казачьего сословия вышло много выдающихся людей. Одним из них был и историк, генерал-майор казачьих войск Федор Стариков, – исследователь Оренбургского края и истории российского казачества. Южноуральцы, ставшие лауреатами этой премии, вносят огромный вклад в возрождение народной казачьей культуры и исторических традиций на территории Челябинской области, ведут активную патриотическую, просветительскую и воспитательную работу с молодежью».

Южноуральцам, удостоенным премии имени Старикова, присвоено звание лауреата премии и вручены диплом, нагрудный знак и денежная премия.

В 2000 г. по инициативе членов казачьих обществ руководство Челябинской области приняло решение увековечить память Ф. Старикова учреждением губернаторской премии его именем. До сегодняшнего дня лауреатами премии стали 26 человек.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления