RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Ремжилзаказчик» обвинил в текущих трубах в подвалах жителей домов

«Ремжилзаказчик» обвинил в текущих трубах в подвалах жителей домов

В Челябинске жители двух домов, устав от текущих труб в подвалах, постоянной сырости в подъездах и бесполезных заявлений в обслуживающую организацию «Мастер РиБ», обратились во временную приемную Генерального прокурора РФ. По изложенным фактам надзорное ведомство начало проверку, а главный инженер по Центральному району управляющей компании «Ремжилзаказчик» Алексей Жогов заявил, что из 76 домов на подрядчика жалуются только два, хотя жильцы сами виноваты в отсутствии ремонта.

До представителя управления генеральной прокуратуры в УрФО Дмитрия Брыткова дошли жители домов №15 на улице Татьяничевой и №20 на улице Образцова. Они рассказали, что уже несколько лет живут в коммунальном аду – подвалы завалены мусором, текущие трубы никто не ремонтирует, под них просто подставляют ведра. Электрощитки не закрываются, чердак регулярно затапливается, так как шифер на крыше поврежден. В подъездах стоит запах канализации. Сотрудники прокуратуры Центрального района города в тот же день прибыли на место с выездной проверкой и лично убедились в наличии многочисленных нарушений.

По результатам работы возбуждено четыре административных дела в отношении ООО «Мастер РиБ» и его технического директора по статье 7.22 КоАП (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов в отношении обслуживающей организации). Юрлицу грозит штраф от 40 тысяч до 50 тысяч, а должностному лицу – до пяти тысяч рублей.

«Мастер РиБ» подчиняется управляющей компании «Ремжилзаказчик», где уверяют, что жильцы не создали совет дома, в связи с чем и не получают необходимых ремонтных работ. Подробности коммунальных перипетий и комментарий Алексея Жогова – в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео жителей дома и Павла Васильева, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления