RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура помогла ветерану ВОВ, которому отказали в газовом отоплении

Прокуратура помогла ветерану ВОВ, которому отказали в газовом отоплении

Южноуральский филиал ОАО «Газпром Газораспределение Челябинск» добровольно удовлетворил иск прокуратуры Октябрьского района в пользу 84-летнего ветерана Великой Отечественной Войны Александра Шагиахметова, которому поначалу отказали в замене центрального отопления на автономное газовое. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Пенсионер, решив переустроить квартиру, обратился с заявлением в специализированную проектную организацию для подготовки проекта. Затем направил его газовикам, но получил отказ из-за того, что не имел разрешения муниципалитета на перепланировку жилого помещения.

Собрав все необходимые документы, ветеран обратился в райадминистрацию, но и там ему отказали, сославшись на то, что в нарушение норм Жилищного кодекса РФ он представил неутвержденный проект технического перевооружения квартиры.

«Проверка показала, что действия администрации являются незаконными, поскольку предоставление утвержденного проекта не предусмотрено частью 2 статьи 26 Жилищного кодекса РФ, а требовать другие документы, кроме указанных в данной норме права, орган, осуществляющий согласование, не вправе», – объяснила Наталья Мамаева.

В итоге в защиту Шагиахметова выступила прокуратура, подавшая иск к газовикам. Последние удовлетворили требования добровольно. В итоге квартиру ветерана газифицировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления