Город Челябинца, насмерть сбившего на Honda бабушку с внучкой, оставили в СИЗО

Челябинца, насмерть сбившего на Honda бабушку с внучкой, оставили в СИЗО

Никита Петров

Центральный районный суд Челябинска 27 октября оставил под стражей 23-летнего Никиту Петрова, который на Honda на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной насмерть сбил 66-летнюю женщину с годовалой внучкой. Мера пресечения продлена до 28 декабря, сообщила консультант суда Татьяна Капкова.

Адвокат Петрова просил отпустить подзащитного под домашний арест, однако суд счел, что оснований для изменения меры пресечения нет и водитель на время расследования должен находится в изоляции от общества.

Согласно авто- и видеотехнической экспертизам, скорость Honda в момент ДТП составляла 95 км/ч.

Напомним, ДТП произошло 27 августа в 17:58. Водитель Honda Accord Никита Петров двигался по проспекту Ленина со стороны площади Революции. Он проскочил ответвление, по которому автомобили уходят направо на улицу Красная, и в нарушение правил дорожного движения повернул под прямым углом непосредственно на перекрестке. В итоге на высокой скорости молодой человек не вписался в поворот, сбил пешеходов, переходивших дорогу на зеленый свет, и вместе с ними вылетел на встречную полосу, где врезался в стоявшие на светофоре Mazda 3 и Toyota и ограждение. Годовалая девочка, которую вместе с коляской затащило под днище автомобиля, скончалась на месте происшествия. Ее бабушку доставили в больницу в состоянии комы, она также вскоре скончалась. Водители и пассажиры автомобилей не пострадали.

Все о трагедии на улице Красной по материалам 74.ru представлено здесь.

Н. Петров, который на момент ДТП был лишен водительских прав, ехал на чужом автомобиле. Владелица Honda Accord, его подруга 23-летняя Карина в момент наезда на бабушку с коляской сидела рядом на пассажирском сиденье. Девушка утверждает, что они уходили от столкновения с машиной, выехавшей им наперерез.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления