RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Переполошившего жителей Аши медведя нашли и увезли обратно в лес

Переполошившего жителей Аши медведя нашли и увезли обратно в лес

Медведя, который в ночь на понедельник, 27 октября, был замечен на улицах Аши, увезли обратно в лес, сообщили в 10-м отряде противопожарной службы Челябинской области.

Ночью водитель пожарной части Андрей Пудовкин увидел на дороге раненого медведя. Заметив машину, косолапый попробовал от него убежать, и сотрудник ПЧ начал его преследовать, попутно сообщив о животном другим службам.

«Медведь побежал к железнодорожному переезду, тот был закрыт, хищник пересек железнодорожное полотно и убежал по улице Напалкова, – сообщил Пудовкин. – После того, как переезд открылся, я проехал по ближайшим улицам, но медведя уже нигде не увидел».

За время своей прогулки, по свидетельствам очевидцев, медведь побывал у профилактория «Металлург», однако внутрь не заходил, как сообщили ранее некоторые СМИ.

«О том, что на нашей территории побывал медведь, я узнала утром: наши сотрудники прочитали новость об этом в Интернете. Однако даже если бы у животного была попытка попасть в профилакторий, это было бы затруднительно: здание обнесено оградой, ворота на ночь закрываются, на территории всю ночь дежурит охрана, – отметила главврач профилактория Ольга Иванова. – Для того, чтобы напасть на персонал и отдыхающих, медведю нужно было бы зайти внутрь, а это невозможно».

В итоге силами сотрудников МЧС, полиции и работников охотхозяйства медведя нашли и сопроводили в лес – в район горы Снеговая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления