Город На ЮУЖД в ноябре запустят скоростную электричку Челябинск–Златоуст

На ЮУЖД в ноябре запустят скоростную электричку Челябинск–Златоуст

С 7 ноября на Южно-Уральской железной дороге запустят скорый пригородный поезд сообщением Челябинск–Златоуст. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК).

Время в пути новой электрички составит 2:30 вместо обычных 3:50.

«Cовместно с министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и руководством Южно-Уральской железной дороги мы проделали большую работу по анализу пассажиропотока, технических и финансовых возможностей, чтобы по просьбам пассажиров ввести в обращение данный скорый пригородный поезд, – заявил гендиректор СПК Евгений Савостин. – Стоит подчеркнуть, что значительно сокращено время его нахождения в пути – с трех часов 50 минут до двух часов 30 минут».

Из-за введения нового электропоезда изменится маршрут следования и дни курсирования электричек №6047/6048 сообщением Челябинск–Миасс. Теперь по пятницам и предпраздничным дням поезд №6047 будет курсировать сообщением Челябинск–Златоуст (отправление из Челябинска в 16:20, прибытие в Златоуст в 18:50 по московскому времени). Поезд №6048 по воскресеньям и в последний праздничный день будет курсировать сообщением Златоуст–Челябинск, отправление из Златоуста в 17:00, прибытие в Челябинск в 19:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления